Impressionen

Trainingszeiten

Jetzt Mitglied werden!

Laden Sie sich hier das Anmeldeformular herunter.

Neuigkeiten

Überaus erfolgreich verlief  der Start in die neue Cross-Saison für die Läuferinnen und Läufer der TSG Schwäbisch Hall. Bei den Frankenmeisterschaften in Flein gewannen sie insgesamt 5 Titel und eroberten weitere 2 Medaillen.

Mehr lesen

Teilnehmer der TSG Schwäbisch Hall

10 Km Lauf

Albrecht Thomas, Beerlage Bernhard, Belschner Werner, Belz Marcel, Bender Volker, Bendfeldt Michael, Braunger Manuel, Gebrengus Luel, Geißler Christoph, Goldinger Sascha, Hillnhütter Sebastian, Kary Matthias, Läpple Rolf, Müller Christina, Müller Kay-Uwe, Müller Thomas, Rau Matthias, Schneider Danny, Schroth Philipp, Seitz Charlotte, Sommer Jens, Tümmler Michael, van Uden Gerrit, Wachter Christian

5 Km Lauf

Beerlage Astrid, Beerlage Bernhard, Beerlage Miriam, Binnig Emilia, Hildenbrand Kolja, Keppler Veronika, Lang Mario, Lang Sonny, Lörcher Elise, Maier Jonas, Mauer Leonie, Meinel Hans, Messner Birgit, Seitz Joachim, Stihler Anna, Stihler Malena, Stüß Jella, Wolpert-Lang Christiane

Jugendlauf

Binnig Luisa, Deutschmann Hannah, Deutschmann Jonas, Faller Nathan, Gramm Adeline, Hieber Elena, Kircher Marko, Knoblauch Adrian, Kurz Katie, Lang Jann, Maurer Selina, Sartor Lasse, Sartor Sophia, Schmutz Anna-Emilia, Schmutz Jakob, Siewert Hannes, Silzle Colin, Ullrich Julia, Ullrich Lukas, Wolpert Mara, Zimmermann Hanna, Zischka Sophie

Junior Cup

Braunger Hanna, Debius Liam, Eisenreich Evelyn, Fedorcak Johannes, Fuchs Jonas, Hieber Philipp, Kangue Manu Ngome, Lang Laura, Swiers Jacob, Ullrich Fabian, Ullrich Finian, Vinnai Felizia, Vogelmann Mara, Weingärtner Janik, Wörsinger Romy

Mehr lesen

Ergebnisse der TSG Läufer

 

10km Backnang

Christian Wachter   37:04    AK Platz 4

Jan Offenhäuser   37:09   AK Platz 21

Volker Bender   38:41   AK Platz 2

Andreas Schien   39:29   AK Platz 10

Veronica Keppler   47:29   AK Platz 9

 

5km Backnang

Danny Schneider   15:29   Gesamtsieg

Christoph Müller   21:35   Platz 25

 

2,5km Schülerlauf Backnang

Adeline Gramm   9:39   Platz 3

 

10km Hengstfeld

Kay-Uwe Müller    32:01   Gesamtsieg

Christoph Geißler   42:13  AK Platz 3

 

Mehr lesen

Erfreulicher Rückblick der TSG Schwäbisch Hall Leichtathleten auf das abgelaufene Jahr 2018. Shooting Star war Keesha Polk, die im Frühsommer mit exzellenter Hürdentechnik und enormer Sprintausdauer gefühlt im Wochentakt Bestleistungen, Rekorde, Medaillen und Titel einheimste.


Mehr lesen

 

Danny Schneider Sieger des 26. Ilsfelder Nikolauslauf über 10 km

Der 2019 für die TSG Schwäbisch Hall startende Danny Schneider siegt bei seinem ersten Start im neuen Trikot unter 3koenigslauf.de. Von den 387 Teilnehmern erreichte der Bühlertanner nach 32:50 Minuten souverän als Erster das Ziel.

 

Mehr lesen